Корректировки связаны с выделением дополнительных средств на сферу здравоохранения из федерального бюджета.
Свыше 3 млн рублей направят на закупку льготных лекарств. Ещё 8,5 млн рублей получит Детская областная больница имени Ю.Ф. Горячева на ремонт приёмного отделения. 5,7 млн рублей выделят на приобретение транспорта ульяновским медучреждениям.
На мероприятия программы модернизации первичного звена здравоохранения дополнительно потратят 162,7 млн рублей. На эти средства построят шесть фельдшерско-акушерских пунктов и отремонтируют шесть поликлиник с опережением графика на один год.
Для нового корпуса детской инфекционной больницы закупят оборудование на 1,2 млрд рублей. В лечебном заведении появится современный рентген-аппарат, лабораторные и эндоскопические приборы.
Всего на здравоохранение в Ульяновской области потратят 13,9 млрд рублей с учётом дополнительного финансирования из федерального центра. Из этих средств 11,4 млрд рублей − областные, а 2,5 миллиарда − федеральные.
Фото: 1ul.ru