В администрации Ульяновска сообщили об увеличении количестве субъектов малого и среднего бизнеса и числа самозанятых.
По сравнению с прошлым 2022 годом их количество выросло на 429 (с 28584).
В регионе зафиксировано 33 370 самозанятых человек. Показатель вырос примерно на 6 тысяч человек.
Глава Ульяновска Александр Болдакин распорядился, чтобы для предпринимателей увеличили количество мер поддержки, обучающих мероприятий и консультаций.
Администрация города предоставляет представителям бизнеса субсидии на возмещение части затрат. И.о. начальника управления муниципальной собственностью Евгений Вдовин рассказал, что в октябре по итогам заседания конкурсной комиссии финансовую поддержку решили оказать 14-ти субъектам малого и среднего бизнеса. Общая сумма помощи превысила 1,5 млн рублей. Сами предприниматели инвестировали в свои проекты более 11 млн рублей.
− В результате этого в бюджеты всех уровней в виде налогов поступит более 50 миллионов рублей, − отметил Евгений Вдовин.
Муниципальная казна пополнилась более чем на 10 млн рублей за счёт самозанятых и индивидуальных предпринимателей, заключивших социальный контракт.
В 2023 году 18 предпринимателей заключили договоры купли-продажи на арендуемое имущество, благодаря чему в бюджет Ульяновска поступит 69 млн рублей.
Фото: администрация Ульяновска