Во время проверки прокуратуры Ленинского района Ульяновска выявился факт незаконного ведения медицинской деятельности. Возбуждено уголовное дело.
По данным прокуратуры, ООО «Базовый элемент» зарегистрировано как рекламное агентство с дополнительным перечнем деятельности: торговля продуктами, компьютерами, периферийными устройствами к ним и программным обеспечением в спецмагазинах. При этом фирма оказывала услуги по функциональной диагностике организма человека, косметологии и спецмассажу. Лицензии на это у компании нет.
На массаже и медицинских услугах организация заработала более 15 млн рублей. Материалы проверки направили следователям, возбуждено уголовное дело по п.«б» ч.2 ст.171 УК РФ (осуществление предпринимательской деятельности без лицензии, сопряженное с извлечением дохода в особо крупном размере). Руководству фирму грозит до 5 лет лишения свободы.