Лента новостей

Ульяновский бизнес идёт в колонии за сотрудничеством

29 мая 2026, 09:18
209
Ульяновский бизнес идёт в колонии за сотрудничеством

Представители бизнес-сообществ посетили исправительную колонию №2. Они оценили производственные возможности учреждения и перспективы сотрудничества.

Участниками мероприятия стали представители ООО «УАЗ», АНО «Центр компетенций развития промышленности», ООО «ГлянцТехник», ГК «Халтек» и ООО «Техма». В сопровождении начальника территориального органа ФСИН России Станислава Акимова, замначальника УФСИН Ивана Павлова и начальника исправительной колонии №2 Станислава Грошева они осмотрели производственные и жилые зоны учреждения.

Станислав Акимов отметил, что исправительные колонии в нашем регионе обладают современными производственными мощностями. Центры трудовой адаптации осуждённых выпускают металлические контейнеры и бункеры для твёрдых коммунальных отходов, сварные конструкции и ограждения, изделия для благоустройства, специализированные автомобили для аварийных служб, спецодежду, обувь и сувенирную продукцию.

Представители бизнес-сообществ оценили производственные возможности учреждения и планируют сотрудничество и размещение заказов и производств на свободных производственных площадях исправительных учреждений.

Фото: УФСИН по Ульяновской области