Лента новостей 

Работникам цементных заводов региона увеличивают зарплату

7 апреля 2016, 05:05
2152
Работникам цементных заводов региона увеличивают зарплату

Заработную плату работников в этом году увеличивают на 15%, средний ежемесячный заработок достигнет, таким образом, 30,5 тысячи рублей.

Как передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу холдинга «Евроцемент групп», по мере загрузки заводов руководство планирует набирать дополнительный персонал. На сегодняшний день на двух предприятиях Ульяновской области – «Ульяновскцемент» и Сенгилеевский завод – трудится около 800 рабочих.

Сообщение о повышении зарплат президент «Евроцемент групп» Михаил Скороход сделал в минувший вторник. По его словам, местные сотрудники начнут больше зарабатывать уже с 1 апреля, а загрузка холдинга вырастет на 30% по сравнению с прошедшим годом ­ до 2 млн 200 тысяч рублей. При этом более 60% произведенной на ульяновских заводах продукции отправится в другие регионы страны. Сокращений на предприятиях не планируется.  

«Евроцемент групп» обеспечивает цементом, бетоном и нерудными материалами более 40% всех строек РФ.

Фото: chuvak.35photo.ru