Информационное агентство «Интерфакс» с ссылкой на саму компанию, сообщает, что японский концерн Bridgestone планирует приостановить производство авто шин в Ульяновске. Также компания собирается прекратить на время поставки совей продукции в Россию и вложение средств в развитие производство на территории РФ.
Производство перестанет функционировать с 18 марта.
В официальном сообщении представители Bridgestone пояснили, что мера связана с перебоями в поставках и логистике, а также изменчивостью курса валют. Все это факторы не позволяют продолжать стабильное производство продукции в России.
Персонал концерна продолжит получать зарплату. По всей нашей стране на Bridgestone работают 1,1 тысяча человек.
Руководство компании будет следить за развитием событий в мире и менять свои планы по мере необходимости.
Напомним, что компания Bridgestone запустила свой первый завод в Ульяновске в 2017 году. Он выпускает до 2 млн шин в год. Объём инвестиций составил 12,5 млрд рублей.
Губернатор Алексей Русских сообщил, что будет поддерживать постоянную связь с руководством компании. В приоритете остаётся забота о сотрудниках предприятия. В апреле им планируют поднять зарплату.