Лента новостей 

«Ашан» отказался от 500 наименований товаров, попавших под эмбарго

29 июня 2015, 17:01
1767
«Ашан» отказался от 500 наименований товаров, попавших под эмбарго

После введения продовольственного эмбарго в России в ответ на санкции Евросоюза и США торговая сеть «Ашан» отказалась от 500 наименований продуктов. Всего в магазинах ритейлера насчитывается порядка 50 тысяч наименований товаров.

Продуктовое эмбарго в России продлили на год до 5 августа включительно. При этом список продуктов, попавших под санкции, остался практически таким же – были исключены молодь мидий и устриц и мальки форели, а требования к ввозу сыроподобных и безлактозных продуктов ужесточили. Импорт говядины, куриного мяса, свинины, «молочки», рыбы, ракообразных, орехов, овощей и фруктов из США, ЕС, Австралии и Канады остался ограничен.

В связи с этим торговая сеть «Ашан» сообщила об отказе от 500 наименований продуктов. Как пишет «ТАСС», отказ от соответствующих товаров произошел еще в прошлом году сразу после введения санкций. 300 продуктов были заменены на аналогичные, поставляемые другими странами. Как пояснил информационному агентству генеральный директор компании, основная часть продуктов российских магазинов «Ашан» производится на территории нашей страны. Есть наименования, которые заменить невозможно, как, например, французский сыр, но доля таких товаров незначительна. Ведь в самом крупном гипермаркете сети насчитывается 50 тысяч наименований товаров. Все остальные продукты, в том числе производимые под собственной торговой маркой, произведены российскими производителями на 99%.

 

Фото: tass.ru