Представители Ульяновского отделения Сбербанка приняли участие во II Всероссийской научной конференции «Экономика. Наука. Бизнес», организованной на базе Димитровградского инженерно-технологического института НИЯУ МИФИ.
Целью конференции является реализация научного потенциала ученых, преподавателей, студенческой молодежи в решении актуальных вопросов экономики и передача практического опыта специалистами, руководителями и бизнесменами.
В рамках сессии секции «Финансы, денежное обращение и кредит» эксперты банка обсудили актуальные проблемы банковской системы в условиях кризиса, а также рассказали о новых цифровых сервисах и продуктах, которые Сбер создаёт вокруг человека. Компания окружает клиентов сервисами на все случаи жизни — от развлечений и доставки продуктов до передвижения по городу и заботой о здоровье. Все элементы экосистемы построены на единой цифровой технологической платформе с использованием больших данных и искусственного интеллекта.
Например, СберДиск — облачное хранилище файлов, доступное любому пользователю. В него можно загрузить файлы любого формата и размером до 10 Гб с возможностью быстрой передачи доступа к личным данным пользователями сервиса посредством системы ссылок. На мобильных устройствах СберДиск даёт пользователям возможность работать с загруженными файлами в режиме «офлайн». Файлы, хранящиеся в облаке, защищены сквозным шифрованием, благодаря чему несанкционированный пользователь не сможет получить доступа к данным. Вход на платформу осуществляется при помощи идентификатора Сбер ID, который используется во всех сервисах Сбера. Пройти авторизацию можно используя логин и пароль, при помощи QR-кода, пуш-уведомления в мобильном приложение Сбербанк Онлайн или используя биометрические данные.
Алла Гладкова, управляющий Ульяновским отделением Сбербанка: «Цифровые технологии влияют на все сферы жизни общества, и совершенно очевидно, что они способны изменить подходы вузов к обучению. Сейчас есть все основания полагать, что данный вектор сохранится, поскольку практически во всех направлениях продолжается интенсивная цифровизация, сопровождаемая стремительным развитием техники и технологий».
реклама. Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций №1481 от 11.08.2015 г.