Производство расположилось в Парке новых технологий «СОЛЛЕРС» на территории индустриального комплекса Ульяновского автозавода. Пока его наладили для автомобилей Sollers, в перспективе готовы заняться штамповкой и всех кузовных деталей для автомобилей УАЗ.
Высокотехнологичное прессовое производство торжественно запустил первый зампред Правительства РФ Денис Мантуров. В церемонии также принял участие Полномочный представитель Президента в ПФО Игорь Комаров.
- В этом году Ульяновский автомобильный завод отмечает 85-летие, здесь трудятся более пяти тысяч человек. Совместно с ПАО «СОЛЛЕРС» недавно подписали соглашение о долгосрочном инвестировании в модернизацию УАЗ. До конца 2027 года общий объем вложений превысит 18 млрд рублей. Ввод в строй новой прессовой линии - это еще один результат инвестирования в развитие. Для ускорения запуска мы помогли предприятию получить поддержку Федерального фонда развития промышленности, - отметил Губернатор Ульяновской области Алексей Русских.
Фото: 1ul.ru
Источник: Ульяновск сегодня