В правительстве региона сообщили, что на Ульяновском литейно-механическом заводе запустили производство титановых деталей для чёрного крыла российского пассажирского лайнера МС-21.
Для этого на предприятии оборудовали цех механической обработки. Кроме деталей для самолёта, завод будет выпускать комплектующие для внедорожного тягача Брянского автозавода.
Предприятие заключило соглашения с «Аэрокомпозит Ульяновск» и руководством автопроизводства.
Литейно-механический завод получил льготный федеральный заём на развитие промышленности, чтобы нарастить свои мощности. Летом 2024 года на международой промышленной выставке «Иннопром» в Екатеринбурге было подписано соглашение с руководителем фонда Романом Петруцей.
− Сейчас видим результат совместной работы. В 2024 году по линии федерального фонда наши предприятия получили 2 млрд рублей поддержки на проекты развития. Это хороший вклад в экономику региона, − сообщили губернатор Алексей Русских.
Фото: Telegram-канал Алексея Русских