Лента новостей 

УАЗы станут собирать в Казахстане

27 ноября 2017, 09:55
1002
УАЗы станут собирать в Казахстане

В следующем году в Казахстане запустят крупноузловую сборку УАЗов Хантер, Патриот и других коммерческих моделей.

Производство развернется во втором квартале 2018 года на усть-каменогорском заводе «Азия Авто» и на заводе-филиале СЕМАЗ в Кокшетау.

Хантеры, Патриоты, фургоны, автобусы и санитарки будут собирать в Казахстане. А Профи и Пикапы пока еще не планируется производить на местах, их продолжат покупать в готовом виде.

При производстве автомобилей УАЗ в Казахстане будет действовать налоговая льгота. НДС составит 12%. На казахские авто возможно оформление льготного кредита. Утилизационный сбор при регистрации машины применяться не будет. УАЗы, собранные в Казахстане, могут участвовать в программе утилизации.

УАЗ тесно сотрудничает с Казахстаном. Каждый год там приобретают не менее 1000 автомобилей ульяновского производства.

 – С учетом открывающихся при локальной сборке новых возможностей мы считаем реалистичным продать на рынок Казахстана в 2018 году не менее 2500 ульяновских машин и машинокомпектов при условии, что в самой республике не произойдёт никаких макроэкономических потрясений, – прокомментировал директор по экспорту ООО «УАЗ» Андрей Дорофеев. 

Фото: пресс-центр ООО «УАЗ»