Республиканская служба инкассации в Узбекистане обзавелась 300 новыми пикапами и Патриотами от УАЗ. В дальнейшем автопарк планируется обновлять машинами ульяновского производства.
Инкассаторы заказали 200 Патриотов и 100 пикапов в комплектации «Классик» белого цвета.
Пикапы снабжены кузовом унифицированного нулевого габарита. Специальную подготовку автомобилей для инкассаторской службы осуществят местные специалисты.
Ульяновские машины пользуются спросом в Узбекистане, хотя местный автопром является сильным конкурентом для иностранных производителей. Правительство Узбекистана поддерживает свою автопромышленность. На территории республики производят автомобили Chevrolet, Isuzu и MAN, а также планируется начало производство машин концерна PSA.
Узбекские силовики и некоторые госкорпорации однако предпочитают именно УАЗ.
- На службе ЦБ РУз автомобили УАЗ уже зарекомендовали себя как надежные и выносливые внедорожники. Поэтому выбор снова пал на продукцию УАЗ неслучайно, поскольку ульяновцы наиболее оперативно реагируют на запросы Республиканской Службы и предлагают свою технику для выполнения специальных задач по конкурентной цене. С объявлением либерализации валютного регулирования в Узбекистане объём задач перед Республиканской службой инкассации cтал только возрастать, а объём новой мобильной техники в парке инкассаторов – увеличиваться, - отметил заместитель генерального директора ГУП «Республиканская служба инкассации ЦБ РУз» Азизхон Хамидов.

Фото: пресс-служба ООО «УАЗ»