На территории Ульяновска и Димитровграда в рамках госконтракта установлено 29 стационарных комплексов автоматической фотовидеофиксации нарушений ПДД, в том числе, связанных с непредоставлением преимущества движения пешеходам.
Согласно информации ГИБДД по Ульяновской области, камеры установлены в целях профилактики нарушений правил дорожного движения, в частности, профилактики наездов на пешеходов на «зебрах». 8 из установленных стационарных комплексов фиксируют не только несоблюдение скоростного режима, но и непропуск пешеходов.
Кроме того, сообщает ведомство, для фиксации нарушений правил остановки и стоянки автомобилей, в том числе, на местах для инвалидов, приобретены 3 мобильных комплекса фотовидеофиксации «ПаркРайт». Камеры снимают транспорт без опознавательных знаков и окраски. Все участки дорог, где используются мобильные комплексы, согласованы с ГИБДД, фотоматериалы с них поступают в госавтоинспекцию.
Фото: riadagestan.ru