Японские специалисты побывали на производственных площадях УАЗа, дали несколько рекомендаций по оптимизации процесса работы. Будет улучшена визуализация производственных процессов.
- Многое из того, что предлагали японские коллеги, уже внедрено и успешно работает на нашем предприятии. Бригадные доски, визуализация мест складирования, стандартизация процессов, бригадная форма организации труда - все это помогает в решении даже самых мелких проблем, возникающих на производстве, - заместитель генерального директора Сергей Исаев.
Начиная с 2007 года на УАЗе действует кайдзен-система. Работники предприятия сами вносят рационализаторские предложения. С этого года за внедренное улучшение сотрудник будет получать материальное вознаграждение.
Кроме того, на предприятии действует система организации производства и снабжения «канбан», 5S.
Два года назад УАЗ внедрил некоторые элементы производственной системы «Тойота». С целью повышения качества продукции и снижения издержек произошли реинжиниринг производственных процессов, стандартизация работ и операций, создание станций инспекции на ключевых узлах.
Японские специалисты из ассоциации ROTOBO заявили о готовности к дальнейшему сотрудничеству с УАЗом, если межправительственная российско-японская программа докажет свою эффективность.


Фото: www.uaz.ru