Лента новостей 

В Ульяновске откроют площадь Спорта

8 июля 2014, 13:49
2165
В Ульяновске откроют площадь Спорта

Планируется, что площадь Спорта будет создана перед ледовым дворцом «Волга-Спорт-Арена». Здесь будет установлен 25-метровый флагшток. Флаг России будет подниматься в честь лучших ульяновских спортсменов. Примечательно, что этот проект не потребовал вложений из областного бюджета.

Торжественное открытие площади  состоится в августе этого года в рамках проведения I Всероссийский фестиваль национальных и неолимпийских видов спорта. Напомним, фестиваль будет проходить  в регионе  с 21 по 25 августа.

Как отметил Министр физической культуры и спорта Ульяновской области Сергей Кузьмин, наш регион стал первым, кто подал заявку на проведение фестиваля.

«Ульяновская область - многонациональный регион с богатыми традициями. В ходе подготовки мы уже выстроили отношения со всеми федерациями видов спорта, которые будут представлены у нас в августе»,-  подчеркнул Сергей Кузьмин.

Планируется, что соревнования пройдут на многих площадках города, а также в Сенгилее.

Фото: http://sport.ulgov.ru/