В Минеральных Водах прошли соревнования по кудо, в которых воспитанники спортивных школ «Орион» и «Оптимист» Дарина Кочкарева и Карим Шарафутдинов заняли первое и второе места.
– В соревнованиях я занял второе место во взрослой категории. В последнем бое, к сожалению, уступил спортсмену из Костромы. После соревнований, я понял, что мне нужно проделать работу над ошибками, чтобы в следующий раз взять реванш, – прокомментировал Карим Шарафутдинов.
У спортсменов тренировки проходят трижды в неделю по два часа. Перед соревнованиями они работают ежедневно.
– Психологически тяжело выдержать такую нагрузку. Перед поездкой в Минеральные Воды я сильно переживала, но выйдя на татами я обо всем забыла и твердо решила одержать победу, – сообщила Дарина Кочкарева.
26 февраля в Ульяновске состоятся всероссийские соревнования по кудо на призы генерала-майора Воздушно-десантных войск Орлова Вадима Ивановича. Дарина Кочкарёва и Карим Шарафутдинов примут участие в этих состязаниях.
Председатель Ульяновской федерации кудо Эдуард Виноградов рассказал, что в Минирельные Воды ездила команда из семи человек. Трое привезли оттуда медали.
– Это дорогого стоит. Сейчас ребята активно готовятся к турниру в нашем городе, в прошлом году в этих соревнованиях у нас был лучший результат, – заявил Виноградов.
Фото: администрация Ульяновска