Ульяновские кикбоксёры вернулись с медалями с первенства Европы

2 сентября 2019, 15:00
1 401

Оно проходило с 23 августа по 1 сентября в Венгрии.

Турнир включал в себя такие дисциплины, как: К1, фулл-контакт и  фулл-контакт с лоу-киком. В состязаниях принимали участие юниоры и юниорки 17-18 лет, юноши и девушки 15-16 лет в дисциплинах: поинтфайтинг, лайт-контакт и  сольные композиции. В соревнованиях, также выступали юноши и девушки 13-15 лет и 11-12 лет.

Первенство Европы собрало более 2500 человек около сорока стран участников. С нашего региона в составе сборной команды России выступали спортсмена - Кокрякова Влада, Садриева Марьам, Бронский Андрей и Николай Кужаков.

Все представители Ульяновской области завоевали награды турнира различного достоинства:

Кокрякова Влада завоевала  «золото» (тренер Жуков Сергей), остальные спортсмены стали серебряными призёрами соревнований -  Садриева Марьам (тренер Шарапова Лилия и Садриев Илдус), Кужаков Николай (тренер Жуков Сергей) и Бронский Андрей (тренер Головихин Александр).

В медальном зачёте сборная России по кикбоксингу в разделе фулл-контакт заняла первое общекомандное место.