Лента новостей 

На СВО погиб бывший капитан ульяновского хоккейного клуба «Волга»

15 февраля 2024, 13:50
4652
На СВО погиб бывший капитан ульяновского хоккейного клуба «Волга»

В конце минувшей недели в соцсетях сообщили о гибели на СВО мастера спорта международного класса Дмитрия Козлова. Сегодня, 15 февраля, хоккейный клуб официально подтвердил эту информацию.

Родные и близкие бойца ещё какое-то время надеялись, что он выжил, и ждали официальной информации от Министерства обороны.

− Всей своей карьерой Дмитрий Козлов доказал, что являлся настоящим патриотом нашей команды, обладал неуступчивым характером и редкими лидерскими и бойцовскими качествами, − пишут про него в хоккейном клубе «Волга».

Козлов играл на позиции защитника. Он принял участие в 255 матчах в рамках чемпионатов страны и забил 55 мячей. В последние годы Дмитрий Козлов тренировал детские команды.

− Сейчас решается вопрос об организации церемонии прощания с Дмитрием Козловым в фойе центрального стадиона «Труд» имени Льва Ивановича Яшина. Дату и время прощания сообщим дополнительно, − сказали в клубе.

Дмитрий Козлов ушёл на специальную военную операцию добровольцем вскоре после её начала.

Подробности его службы и обстоятельства гибели пока остаются неизвестными.

У Дмитрия остался взрослый сын и мать.

Первый ульяновский портал выражает соболезнования родным и близким погибшего.

Подготовлено по материалам портала 73online.ru.

Фото: ХК «Волга»