Вчера в Димитровграде прохожий заметил на стоянке машину с прицепом, из которого шел трупный запах и доносился скул. Собравшиеся неравнодушные горожане открыли тент – в прицепе лежали более десятка трупов собак и семь завернутых в мешки живых щенков.
Автомобиль стоял у дома №76 на улице Октябрьской. Как сообщают в соцсетях, на место вызвали полицейских, которые составили протокол. Очевидцы написали коллективное заявление на привлечение владельца машины к ответственности.

Хозяин машин с товарищем вскоре подъехали. По словам владельцев прицепа, они оставили щенков, «потому что не успели по времени», а в теплое помещение не взяли потому, что и так забрали их с улицы. Утверждали, что используют для усыпления снотворное, а не яд.

Мужчин обязали проехать в отдел на улице Гагарина. Но по дороге они свернули к выезду из города, очевидцы проследовали за ними. Заметив слежку, мужчины, нарушая ПДД, резко ускорились. Далее горожане ехать за ними не стали.
Как сообщают активисты, всех щенков уже пристроили в новые дома и на передержку. Горожане просят прокуратуру и главу городу разобраться с ситуацией.
В полиции сообщили, что по факту произошедшего проводится проверка. Владелец авто пояснил, что отловом собак занимался в соответствии с заключенным договором.
Фото: vk.com