Выяснилось, что две местные группировки устроили разборки между собой. При себе у участников несостоявшейся потасовки было оружие.
Как стало известно 1ul.ru из достоверных источников, 27 апреля в полицию поступил звонок -сообщили о предстоящей встрече двух ульяновских группировок. Сотрудники УМВД оперативно среагировали и предотвратили кровавую расправу.
Полицейские отказываются подробно комментировать проведенную спецоперацию. Но сам факт задержания не отрицают.
- Сотрудниками УМВД проводилась отработка поступившей оперативной информации, - пояснила заместитель начальника пресс-службы УМВД по Ульяновской области Елена Латкова.
Напомним, вчера вечером в Заволжском районе одновременно в двух местах проводилась операция по задержанию членов ОПГ. Очевидцы сообщили, что около 4-й проходной «Авиастара» и ТЦ «Самолет» силовики в масках повалили на землю несколько человек, у которых изъяли оружие. В общей сложности, сообщил нам источник, близкий к силовым ведомствам, вчера около ТЦ «Самолет» и завода «Авиастар» задержано более шестидесяти человек.
Фото: vk.ru