Неизвестные 23 ноября устроили стрельбу на проспекте Ливанова в Ульяновске. Полиция сообщила о задержании подозреваемых. У них дома изъяли целый арсенал оружия.
По информации регионального УМВД, 23 ноября в полицию сообщили о повреждении двух автомобилей у дома №13 на проспекте Ливанова. Следственно-оперативная группа выяснила, что по этому адресу произошел конфликт, и неизвестные несколько раз выстрелили из оружия.
Установили лиц, принимавших участие в конфликте. Двое уже задержаны. Это 23-летний и 32-летний жители Ульяновска. Во время обыска у них дома изъяли обрез ружья 28 калибра, револьвер системы «Наган», травматический пистолет «Макарова», гладкоствольный карабин «Сайга-410», охотничье ружье 12 калибра и травматический пистолет «ОСА».
Часть изъятого оружия не зарегистрирована.
Возбуждено уголовное дело по статьям «Хулиганство» и «Незаконное приобретение, хранение, перевозка или ношение оружия». Назначены дополнительные экспертизы. Полицейские также устанавливают остальных участников конфликта.



Фото: УМВД по Ульяновской области