Хирург Исправительной колонии № 9 Андрей Тимофеев получил срок по статье «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения обязанностей».
В ноябре 2009 года обвиняемый после взрыва на военном Арсенале оказывал медпомощь одному из заключенных. Но спасти его не удалось и позже мужчина скончался. Как оказалось, преступник получил серьезную травму от стекла разбившегося окна. Врач же не провел надлежащим образом ревизию раны и не сумел обнаружить кровоточащий сосуд. Это послужило причиной смерти больного. В результате потерпевший скончался через несколько дней после оказанной помощи.
Суд приговорил Тимофеева на 1 года лишения свободы условно.
Справка 1ul.ru:
Напомним, взрыв прогремел 13 ноября 2009 года в 15:44 на улице Балтийской в Заволжском районе Ульяновска. ЧП случилось из-за пожара в цехе по утилизации боеприпасов ФГУП «31 Арсенал ВМФ» Министерства обороны РФ.
Видео: Ютуб