Лента новостей 

В Ульяновской области предпринимателя обвиняют в хищении 680 тысяч рублей

1 июня 2018, 12:00
890
В Ульяновской области предпринимателя обвиняют в хищении 680 тысяч рублей

После проверки прокуратуры возбудили уголовное дело в отношении предпринимателя из Николаевского района. Его подозревают в мошенничестве в крупном размере при получении соцвыплат.

По данным прокуратуры, весной 2016 года обвиняемого включили в список участников федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий».

Мужчина представил заведомо фиктивный трудовой договор с главой КФХ о якобы выполнении работ в качестве тракториста-машиниста. На основании пакета документов злоумышленнику выдали свидетельство о предоставлении социальной выплаты на строительство жилого дома. Перечислили более 680 тысяч рублей.

Прокуратура направила материалы проверки в следственные органы. Там возбудили уголовное дело. За мошенничество в крупном размере при получении выплат грозит до 6 лет лишения свободы.