Сегодня утром спасатели освободили косулю, которая застряла в заборе одного из предприятий на Московском шоссе. О попавшему в беду животном в 7 утра в диспетчерскую службу сообщил очевидец.
Вероятно, косуля ночью пришла со стороны полей и попыталась пролезть сквозь ворота. Голова и передние лапы прошли между прутьев, задняя часть туловища застряла. Косуля получила ссадины и до утра осталась в западне, пока ее не обнаружили.
При помощи гидравлического разжима спасатели развели стойки забора и освободили животное.
Как сообщает первый замначальника Управления гражданской защиты Ульяновска Андрей Тамбовский, пострадавшего зверя отправили в Ульяновскую областную ветеринарную лабораторию. Для транспортировки вызвали грузопассажирский автомобиль.
В ветеринарной лаборатории животному оказали необходимую помощь. Для восстановления здоровья косуля проведет там несколько дней.
Фото: Андрей Тамбовский