Ульяновский транспортный прокурор в Засвияжском районном суде поддержал обвинение по делу обвиняемой.
Следствие выяснило, что подсудимая в феврале 2016 года для личного употребления приобрела и вплоть до момента задержания сотрудниками транспортной полиции в марте 2016 года хранила при себе более 2х грамм амфетамина. Более того, женщина вновь совершила наркопреступление в момент условного осуждения, поскольку в августе 2015 года она уже была осуждена Железнодорожным районным судом к условному лишению свободы за приобретение и хранение наркотиков в значительном размере.
В ходе прений сторон прокурор напомнил в суде о наличии опасного рецидива преступлений женщины. В 2009 году она была приговорена Засвияжским районным судом за совершение сбыта наркотических средств и грабежа к 5 годам и 7 месяцам колонии общего режима. Но, освободившись в мае 2014 года, преступница не исправилась.
Суд признал ее виновной в приобретении и хранении психотропного вещества в крупном размере и назначил наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.
фото: