Лента новостей 

В Ульяновске осудили клофелинщика, жертвами которого стали 12 женщин

7 июля 2016, 14:25
1282
В Ульяновске осудили клофелинщика, жертвами которого стали 12 женщин

46-летний безработный Владислав Белов занимался хищением имущества и денег женщин, с которыми он знакомился под вымышленными именами в интернете.

Узнав номера телефонов, преступник назначал встречи в съёмных квартирах либо по месту жительства потерпевших. Во время застолья он добавлял в напитки заранее приготовленный клофелин и после потери женщинами сознания крал их украшения из золота, ноутбуки, деньги, мобильники многое другое.

В результате с апреля 2012 по сентябрь 2013 гг. 12 жительницам Тольятти, Ульяновска, Самары и Димитровграда был причинен имущественный ущерб в размере более 1,3 миллионов рублей.

Белова поймали в октябре 2015 года. При этом выяснено, что избегал ответственности злоумышленник благодаря двум поддельным паспортам гражданина РФ.

На основании представленных Прокуратурой Ленинского района доказательств Белов признан судом виновным в разбое и в использовании заведомо подложного документа. Его приговорили к 7 годам и 11 месяцам колонии общего режима.

фото: bezklopa.ru