Ребёнок гулял по Свияге, в районе пешеходного моста лёд под мальчиком треснул. К счастью, это происходило днём, очевидцы быстро позвали на помощь.
Сигнал поступил в 15 часов 29 минут. Очевидцы сообщили, что под свияжским мостом, в районе автомеханического техникума ребёнок провалился под лёд.
Как рассказал 1ul.ru первый заместитель начальника городского управления гражданской защиты Андрей Тамбовский, 8-летний мальчик оказался в ледяной воде в 25-ти метрах от берега. Толщина льда в том месте не превышала 7 сантиметров (допустимо для выхода на лёд – 10 см).
Спасатели вытащили ребёнка на берег и передали его медикам. У него было переохлаждение, но госпитализации не потребовалось.
Сам пострадавший рассказал спасателям, что он гулял один, шёл по льду Свияги в сторону «Аквамолла». После осмотра медики передали ребёнка подоспевшей матери.
Фото: mensby.com