На помощь ей пришли городские спасатели.
В понедельник, 18 июля, 75-летняя жительница города Димитровграда Ульяновской области заблудилась в лесу. Звонок от неё с просьбой о помощи на номер спасательной службы 112 поступил в 16:56 с мобильного телефона.
Как сообщает телеграм-канал «Информационный Димитровград», пенсионерка, проживающая в доме №30а по улице Курчатова, вышла прогуляться в лесок за своим домом, увлеклась, забрела далеко и потеряла ориентацию в пространстве.
Надвигалась гроза, испугавшись, женщина обратилась к спасателям. С ней сразу же связался участковый лесничий, который помог найти ориентиры, чтобы выбраться из леса.
Одновременно на помощь заблудившейся выехали сотрудники поисково-спасательного отряда Управления гражданской защиты населения. Они отыскали женщину и в 19:06 доставили её к дому.