Лента новостей 

В Ульяновске ограбили студента-иностранца

28 июля 2014, 12:45
1568
В Ульяновске ограбили студента-иностранца

Гражданин республики Гвинея Бисау, студент медицинского факультета УлГУ, отдыхал в ночном клубе, когда один из посетителей заведения спровоцировал драку и украл у него бумажник.

Сообщение в полицию поступило от вахтера студенческого общежития, где проживает 23-летний гвинеец. Женщина рассказала, что один из иностранных студентов вернулся поздно ночью сильно избитым. Прибывшие по вызову полицейские опросили студента, после чего проехали в названный ночной клуб и просмотрели записи видеонаблюдения.

Личность нападавшего была установлена быстро. Им оказался 18-летний не работающий житель Засвияжского района. Он пояснил, что в тот вечер сильно напился и, приметив в толпе иностранца, решил что у того должна быть при себе приличная сумма денег. Недолго думая, молодой человек спровоцировал драку, а в ходе потасовки вытащил из кармана студента бумажник.

По факту грабежа следственным отделом по расследованию преступлений на территории Засвияжского района УМВД России по городу Ульяновску возбуждено уголовное дело, в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, ведется следствие.

Фото: leela.ucoz.net