15 июня 2016 года в больницу доставили пациента с колото-резаными ранениями.
Правоохранители выяснили, что ранее мужчина разругался с супругой около подъезда дома на улице Аблукова Ульяновска. В ссору вмешался новый знакомый подруги жены. В результате между мужчинами возникла потасовка. 42-летний ульяновец нанес жертве несколько ударов ножом. После этого пострадавшему понадобилась «скорая помощь».
По данному факту возбудили уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человека, совершенном с применением предмета, используемого в качестве оружия». При проверке личности мужчины оказалось, что он работает таксистом. Свою вину нападавший так и не признал.
– На основании представленных прокуратурой Засвияжского района города Ульяновска доказательств Д. признан судом виновным в данном преступлении. Он приговорен к 5 годам колонии общего режима. В возмещение морального вреда с осужденного в пользу потерпевшего определено взыскать 400 тысяч рублей. Данный приговор вступил в законную силу, – сообщает пресс-служба прокуратуры по Ульяновской области.