Лента новостей

Ульяновский игроман, зарезавший жену и дочерей, уходит на СВО

2 марта 2026, 09:43
126
Ульяновский игроман, зарезавший жену и дочерей, уходит на СВО

Портал 73online.ru со ссылкой на свои источники сообщает, что обвиняемый в тройном убийстве на бульваре Киевском решил искупить свою вину, отдав долг Родине.

В редакции выяснили, что следователь из заволжского отделения СК провёл все основные следственные действия по уголовному делу по п. «а», «в» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух и более лиц, в том числе малолетних). Документы готовят к передаче в прокуратуру. Рассмотреть дело должен был Ульяновский областной суд. Обвиняемому грозило пожизненное лишение свободы. Но он изъявил желание участвовать в специальной военной операции и готовится к отправке в зону боевых действий. Мужчину освободят от уголовной ответственности по ст. 78.1 УК РФ. 

Напомним, что трагедия случилась в октябре прошлого года. Отец семейства зарезал ножом жену и двух маленьких дочерей. Трупы обнаружила мать обвиняемого. Она пришла проведать внучек и нашла в разгромленной квартире окровавленного сына. Сначала он пытался выдать произошедшее за ограбление: якобы неизвестные ворвались в квартиру, убили молодую женщину и девочек и забрали ценности. Позже мужчина сознался, что он сам устроил резню у себя в квартире. Известно, что фигурант страдал зависимостью от азартных игр и наделал долгов на полмиллиона рублей. Из-за этого он часто скандалили с супругой. Последняя ссора закончилась убийством.

Правоохранители, осмотревшие место преступления, поняли, что мужчина врёт об ограблении. Он сам нанёс 77 ножевых ран жене и 27 – спящим в кроватках дочерям. Их похоронили на Северном кладбище в Ишеевке.

Фото: СУ СКР по Ульяновской области