Вечером 21 июня под завалом песка оказался молодой человек. Его достали областные и городские спасатели и передали медикам. В Управлении гражданской защиты населения сообщили о подробностях происшествия.
Сигнал в диспетчерскую службы спасения поступил в 20.13.
Выяснилось, что 15-летний юноша гулял с друзьями по краю обрыва и упал. Его засыпало песком примерно в километре от яхт-клуба «Семь ветров». Глубина завала составила около метра.
Спасатели оперативно прибыли на место. У них были считанные минуты, чтобы помочь подростку. Его извлекли при помощи лопат и подручных средств, спустили к воде и на катере доставили в бухту яхт-клуба, где его ждала бригада скорой помощи.
Медики реанимировали пострадавшего. Сейчас он находится в больнице.
Фото: Управление гражданской защиты