Лента новостей 

Ульяновские силовики освободили от «террористов» очистные сооружения. Фото

2 марта 2021, 06:00
582
Ульяновские силовики освободили от «террористов» очистные сооружения. Фото

На городских очистных сооружениях, принадлежащих МУП «Ульяновскводоканал», прошли антитеррористические учения.

В мероприятии приняли участие сотрудники региональных управлений ФСБ, МВД, ФСИН,  МЧС, следственного комитета, Росгвардии, а также ЦССИ ФСО России в Ульяновской области, территориальный центр медицины катастроф и Роспотребнадзор.

Согласно легенде группа вооруженных террористов проникла на территорию «Ульяновскводоканала» и взяла в плен заложников. «Преступники» укрылись в хлораторной и выдвинули ряд политический требований.

Во время командно-штабных учений силовики отработали комплекс специальных мероприятий по нейтрализации террористов и освобождению заложников.

По итогам учений пройдет анализ действий всех, кто в них участвовал. Меры по противодействию терактам усовершенствуют с учетом результатов анализа.

Фото: пресс-служба Управления ФСБ России по Ульяновской области

Фото: Управление ФСБ России по Ульяновской области