Лента новостей 

Ульяновская пенсионерка решила подзаработать в сфере финансов и с помощью специальной программы избавилась от 110 тысяч рублей

11 марта 2020, 14:46
2155
Ульяновская пенсионерка решила подзаработать в сфере финансов и с помощью специальной программы избавилась от 110 тысяч рублей

65-летняя жительница Ульяновска хотела найти подработку в сфере финансов, но наткнулась на мошенника.

Потерпевшая разместила объявление о поиске работы на нескольких интернет-платформах. После этого с ней связался мужчина. Он предложил женщине зарабатывать на приобретении валюты и открытии счетов. Жертву мошенника привлекли перспективы, которые давала такая деятельность, и она по его совету установила на свой компьютер программу, которая якобы позволяла получать актуальную информацию о состоянии рынка. Аферисту она сообщила свой номер регистрации в этой программе. Тогда у него появился удаленный доступ к компьютеру жертвы.

Чтобы протестировать программу и посмотреть движение денежных средства, мошенник предложил потерпевшей открыть параллельно в компьютере личный кабинет одного из банков. Движение средств после этого действительно началось: у женщины со счета пропало без ее участия 110 тысяч рублей.

Полиция проводит проверку.