Поводом для расправы стали подозрения в краже запчастей.
Валерий Р. без вести пропал 10 июня прошлого года. Его труп с признаками насильственной смерти обнаружили в Свияге недалеко от поселка Цильна спустя неделю.
Как выяснилось, в день исчезновения потерпевший находился в гаражно-строительном кооперативе «Авторемонтник» на Московском шоссе. Там у него произошел конфликт с 47-летним автовладельцем, который обвинил мужчину в краже запчастей и несколько раз ударил его палкой. Травмы оказались смертельными. Нападавший спрятал труп в багажнике и вывез на берег водоема в Цильнинском районе, где привязал к телу аккумулятор и столкнул в реку.
Суд признал мужчину виновным в убийстве и приговорил к 13 годам колонии особого режима. Сообщается, что ранее он уже был судим за покушение на убийство.