В полицию обратился 22-летний ульяновец, руководитель отдела офисов продаж в организации по осуществлению мобильной связи. Он рассказал, что из рабочего сейфа пропало 445 тысяч рублей.
Сотрудники правоохранительных органов выяснили, что в ночь с 23 на 24 марта офис открыли ключом, так же вскрыли и сейф и забрали оттуда 140 тысяч рублей. По подозрению в организации кражи арестовали самого заявителя.
Полиция выяснила, что молодой человек долгое время подворовывал у работодателя. В конечном итоге сумма ущерба составила больше 300 тысяч рублей.
Злоумышленник узнал, что в офисе будет проверка. Чтобы скрыть недостачу, он договорился с приятелями о помощи. Подозреваемый дал им ключи от офиса и сейфа, сообщил код для отключения сигнализации, и ночью друзья украли деньги из сейфа.
Сейчас идет проверка фактов.