Вчера, 24 апреля, в единую диспетчерскую службу в Ульяновске сообщили о происшествии.
Помощь спасателей потребовалась в многоквартирном доме на улице Локомотивной. Там из окна выпал 36-летний мужчина.
По данным Управления гражданской защиты населения, он находился в состоянии алкогольной абстиненции. Синдром отмены алкоголя сопровождается у зависимых людей психологическими, неврологическими, соматическими и вегетативными расстройствами.
Пострадавший упал с высоты третьего этажа на широкий козырёк на уровне второго этажа. Понадобилась помощь спасателей, чтобы снять мужчину оттуда. Сотрудники УГЗ и полиции решили перенести пострадавшего в квартиру на втором этаже.
На спинальном щите его переместили в помещение. Там пациента осмотрели медики и предварительно диагностировали у него перелом левой ноги.
Мужчину госпитализировали в центр спецвидов медпомощи имени Е.М. Чучкалова.
Фото: УГЗ