Лента новостей

Ульяновец развращал 13-летнюю девочку в интимной переписке

21 апреля 2026, 10:33
119
Ульяновец развращал 13-летнюю девочку в интимной переписке

В региональном управлении МВД сообщили, что сотрудники полиции и следственного комитета при силовой поддержке бойцов Росгвардии задержали 46-летнего жителя Новоспасского района с несколькими более ранними судимостями. Его подозревают в преступлении против половой неприкосновенности.

По данным пресс-службы УМВД, в 2022 году мужчина начал интимную переписку с 13-летней девочкой из Московской области. Фигурант во время общения с ребёнком совершал действия, направленные на её развращение.

Было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 135 УК РФ (развратные действия). Мужчину взяли под стражу.

− В настоящее время проводятся оперативно-следственные действия, направленные на выявление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанного и установление полного круга пострадавших от его действий, − рассказали в УМВД.

Фото и видео: УМВД РФ по Ульяновской области