Правоохранители выяснили, что 41-летний мужчина приобрел в Московской области 10 винтовочных патронов калибра 5,6 мм.
Злоумышленник доставил боеприпасы в регион, где хранил их по месту жительства в квартире на улице Полбина Ульяновска. Также известно, что за 3 месяца до этого мужчина после застолья в гостях совместно со знакомой похитил телевизор хозяина дома.
Правоохранители в ходе спецмероприятий задержали злоумышленника 9 сентября 2016 года. По данным фактам возбудили уголовное дело. При проверке личности правонарушителя оказалось, что он уже был судим за изнасилование.
- На основании представленных прокуратурой района доказательств К. признан судом виновным в незаконном хранении боеприпасов, а также краже, совершенной группой лиц по предварительному сговору. Он приговорен к 2 годам 3 месяцам колонии строгого режима. Данный приговор вступил в законную силу, - сообщает пресс-служба прокуратуры Засвияжского района.