Как сообщает 73online.ru, вчера, 11 ноября, в Мировом суде Заволжского района должны были состояться прения по делу ульяновца, обвиняемого в истязании бывшей супруги и угрозе убийством. Мужчина также прославился участием в шоу на Первом канале «Мужское/Женское», на котором планировал доказать, что его жена – плохая мать.
Корреспондент 73online.ru явился в суд в назначенный час, но прения не состоялись. Судья объявил, что обвиняемый не пришёл и причин своего отсутствия не назвал.
Ранее подсудимый под разными предлогами затягивал разбирательства: обвинял адвоката в предательстве, требовал продлить срок ознакомления с делом.
73online.ru стало известно, что накануне заседания мужчина появлялся в суде, чтобы передать ряд ходатайств.
Председательствующий судья также сообщил, что подсудимый по непроверенным данным может находиться в стационаре ЦГКБ. Оказалось, что адвокату мужчины ничего об этом не известно. Заседание отложили до 13 ноября.
Как рассказал корреспондент 73online.ru, на заседание пришла мать обвиняемого. До объявления судьи он что-то писала на листках бумаги, видимо готовясь к выступлению. Когда судья покинул зал, сообщив о переносе прений, пенсионерка накинулась на потерпевшую, обвинив её и всех присутствующих в недомогании сына. Также мать подсудимого пожелала его бывшей жене снова заболеть раком. Женщина буянила, пока её не вывели приставы.
Отметим, что брат и его жена, выступавшие на одном из заседаний, подтвердили, что супруга подсудимого страдала по его вине и хорошо исполняла материнский долг.
Редакции 73online.ru удалось связаться с обвиняемым. Он никак не прокомментировал причину своей госпитализации, но поинтересовался, откуда корреспондент узнал о его пребывании в медучреждении.
Эксперты, опрошенные редакцией, заявили, что в случае нескольких неявок в суд без уважительных причин подсудимому могут ужесточить меру пресечения. Сейчас мужчина находится под подпиской о невыезде.
Фото: 1ul.ru