Лента новостей 

Ульяновцы, не заблокировавшие банковские карты, потеряли 24 тысячи рублей

11 января 2023, 17:39
723
Ульяновцы, не заблокировавшие банковские карты, потеряли 24 тысячи рублей

29 декабря прошлого года в полицию обратился 76-летний житель села Каргино, у которого украли деньги, с утерянной банковской карты.

По подозрению в краже правоохранители задержали 44-летнего жителя села Вешкайма. Он расплачивался чужой картой в различных магазинах. Общая сумма покупок составила 9 тысяч рублей.

Подобное происшествие произошло 31 декабря. Карту потеряла 38-летняя жительница города Ульяновска и сообщила в полицию, что с её счёта было списано 5 тысяч рублей. Выяснилось, что средства потерпевшей потратили за неё 14-летний и 16-летний подростки.

Без 10 тысяч рублей осталась 29-летняя жительница Засвияжского района. О краже денег с незаблокированной утерянной карты она сообщила правоохранителям 11 января. Картой потерпевшей воспользовался 31-летний ранее судимый безработный ульяновец.

В отношении подозреваемых в краже возбудили уголовные дела.

Фото: 1ul.ru