Он не просил о смягчении меры пресечения.
22 января Заволжский районный суд рассмотрел вопрос о продлении меры пресечения для мужчины, обвиняемого в тройном убийстве в квартире на бульваре Киевском.
Он признал свою вину, выражает раскаяние и на протяжении всего расследования ни разу не пытался оспорить свой арест.
Сама трагедися случилась в октябре этого года. Ночью мужчина нанёс множество ударов ножом сначала жене, затем обеим дочерям, спавшим в своих кроватях. Наутро мать обвиняемого пришла навестить внучек. В квартире она застала сына. Он был весь в крови и утверждал, что в квартиру ворвались грабители и убили его супругу и девочек.
Прибывшие на место сотрудники оперативно-следственной группы отметили, что вещи разбросаны по квартире, но картина не напоминает ограбление.
Позже обвиняемый признался, что пытался сымитировать нападение посторонних людей. Он решил убить жену и детей, чтобы им не пришлось жить в бедности. Обвиняемый проигрывал имущество семьи. Им даже пришлось продать автомобиль, чтобы закрыть долги перед микрофинансовыми организациями. На момент убийства отец семейства, страдающий от лудомании, оставался должен около полумиллиона рублей.
Эксперты насчитали на теле женщины 77 следов от удара ножа, на трупах девочек – 27. Обвиняемого отправили в СИЗО, где он будет находиться в течение следующих двух месяцев.
Фото: 1ul.ru