28 ноября 2016 года в одном из домов на улице Яковлева в селе Новая Лебежайка Ульяновской области обнаружили труп.
Правоохранители выяснили, что мужчина злоупотреблял спиртным. Накануне он отправился в гости к знакомому. Но вдруг между приятелями вспыхнула ссора из-за семечек. После словесной перепалки разъяренный 55-летний хозяин жилища нанес жертве несколько ударов ножом.
Нападавшему предъявили обвинение по статье «Умышленное причинение с применением предмета, используемого в качестве оружия, тяжкого вреда здоровью человека, повлекшее смерть потерпевшего».
– После утверждения обвинительного заключения прокуратурой Старокулаткинского района Ульяновской области данное уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу, – сообщает пресс-служба прокуратуры по Ульяновской области.