В следственном комитете сообщили об окончании расследования в отношении подозреваемой в убийстве, которое было совершено в 1999 году в селе Большой Чирклей Николаевского района.
Местная жительница взяла в долг 20 тысяч рублей у 55-летней знакомой и не захотела возвращать деньги. Она 15 раз ударила кредиторшу по голове твёрдым предметом. От побоев женщина скончалась. Труп жертвы злоумышленница утопила в реке Чирклейке. Его нашли в апреле в русле реки.
Следователи и криминалисты установили обстоятельства убийства 27-летней давности и нашли новых свидетелей, давших неопровержимые показания против обвиняемой.
Было возбуждено уголовное дело по п. «з» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство). На сегодня расследование окончено, дело с утверждённым обвинительным заключением передали на рассмотрение в суд.
Фото: СУ СК РФ по Ульяновской области