Глава города Александр Болдакин поручил муниципальным службам восстановить общественное пространство после нашествия разрушителей и принять меры по сохранению выполненного благоустройства.
− В течение следующей недели наши специалисты завершат восстановление разрушенных малых архитектурных форм, включая столики, скамейки и урны, наведут порядок и вывезут мусор. Также будут удалены надписи с песочницы и других игровых элементов. Следующей весной будет выполнена их покраска, а также предусмотрена замена изорванного резинового покрытия, − рассказал директор МБУ «Городской центр по благоустройству и озеленению» Геннадий Моргунов.
Подпорная стенка вокруг танцплощадки пришла в негодность, а гарантийный срок на работы, выполненные подрядчиком, ещё не истёк. В связи с этим администрация обратится в суд, чтобы привести площадку в порядок.
По поручению Александра Болдакина вандалов отыщут по записям с камер виденаблюдения.
Кроме того, градоначальник поручил проработать возможность установки дополнительных камер фотовидеофиксации на территории общественного пространства и на фасаде Дворца культуры.
Также Александр Болдакин рекомендовал провести разъяснительную работу со студентами Ульяновского электромеханического колледжа, расположенного рядом с общественным пространством, о недопустимости хулиганства и ответственности за порчу городского имущества.
Сквер возле Дома культуры имени 1 Мая привели в порядок в 2021 году в рамках Президентского национального проекта «Жильё и городская среда». После этого общественное пространство претендовало на включение в федеральный реестр лучших практик создания комфортной городской среды.
Фото: администрация Ульяновска