Руководство больницы оплатило подрядчику ремонт, а он сэкономил на работах и стройматериалах. Об этом сообщает прокуратура области.
По данным ведомства, Ульяновская областная клиническая психиатрическая больница заключила госконтракт с ООО «Максат» на ремонт помещений. Фирме перечислили 6,7 млн рублей.
Прокуратура выяснила, что подрядчик выполнил не все положенные работы: на кровле корпуса №2 не провели пароизоляцию специальной пленкой, не выполнили антисептирование и огнезащиту древесины. По нескольким видам работ фирма вопреки смете использовала более дешевые материалы. Все это причинило больнице ущерб в 1 миллион рублей.
Прокурор Железнодорожного района направил материалы проверки в следственные органы для возбуждения уголовного дела по статье «мошенничество в особо крупном размере». Виновным грозит до 10 лет лишения свободы.