Лента новостей 

Пожилая женщина украла у попутчика телефон и подарила его дочери

9 февраля 2017, 14:22
1017
Пожилая женщина украла у попутчика телефон и подарила его дочери

Потерпевшим оказался 27-летний житель Самарской области.

Инцидент произошел в октябре 2015 года, но злоумышленница только сейчас предстанет перед судом.

В поезде «Москва-Тольятти» парень лишился дорогостоящего телефона. Подозрение потерпевшего сразу пало на его попутчицу, которая успела сойти с поезда. Пострадавший обратился в дежурную часть Рузаевского ЛО МВД России на транспорте. Полицейские установили личность подозреваемой. Ей оказалась 62-летняя жительница Ульяновской области. В ходе личной беседы она заявила оперативникам, что непричастна к преступлению.

Но позже правоохранители установили местонахождение похищенного телефона. Оказалось, что им пользуется ничего не подозревающая дочь подозреваемой.

По данному факту следственным отделением Рузаевского ЛО МВД России на транспорте возбуждено уголовное дело по статье «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба». Пожилая женщина полностью признала свою вину и искренне раскаялась в содеянном. В ближайшее время фигурантке предстоит предстать перед судом, – сообщает управление на транспорте МВД России по ПФО.