Лента новостей 

Подвижки грунта в Новосвияжском пригороде начались 50 лет назад

9 июля 2017, 18:30
1325
Подвижки грунта в Новосвияжском пригороде начались 50 лет назад

Об этом заявил глава администрации Ульяновска Алексей Гаев, комментируя ситуацию в Ленинском районе - 7 июля там произошел оползень.

Вчера состоялось очередное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. Глава региона заслушал доклады ведомств о ситуации на улице Новосвияжский пригород, где на днях началось движение грунта.

По словам главы администрации города Алексея Гаева, данный оползень – следствие грунтовых подвижек, которые начались еще в 60-е гг. 20 века, и локально происходят до сих пор.

В опасной зоне находятся 83 здания, в том числе 64 жилых дома и 19 дач. В домах проживают 190 человек, из них 34 ребенка. В гостинице «Венец» организовали места размещения для 18 ульяновцев, 9 из которых – дети. Им предоставлено трёхразовое питание и вся необходимая поддержка. Более двадцати человек приняли решение разместиться у родственников и знакомых.