Как стало известно, мужчины приехали на ульяновское лесоперерабатывающее предприятие, чтобы забрать производственные станки. Не добившись своего, открыли стрельбу по работникам цеха.
Напомним, ЧП произошло 11 февраля в Ульяновске на улице, Урицого, возле дома 104. Среди бела дня неизвестные открыли там стрельбу. Но сначала зарезали одного мужчину. Он умер. Еще четверо попали в больницу с огнестрельными ранениями.
Следователям хватило нескольких дней, чтобы вычислить подозреваемых. По информации следственного комитета, задержанных четверо: один - житель Ульяновска, а трое уроженцы регионов Северного Кавказа. Мужчины не признают свою вину. Но собранных следствием доказательств достаточно – всем четверым предъявлено обвинение.
- Данным лицам предъявлено обвинение в вымогательстве, совершенном по предварительному сговору с применением насилия и в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, - рассказал старший помощник руководителя управления по связям со СМИ Следственного комитета РФ по Ульяновской области Александр Сорокин.
Кроме того, Сорокин уточнил, что мужчины при задержании оказывали сопротивление, пытались скрыться от полиции. Троих обвиняемых задержали уже на выезде из Ульяновской области.
Теперь мужчины, учинившие стрельбу, в результате которой ранено четыре человека, ответят перед законом. Кроме того, напомним, в результате инцидента погиб 21-летний парень. Его зарезали ножом, от полученных травм молодой человек скончался на месте. По факту его смерти обвинение еще не предъявлено, идет расследование.
Читайте так же в наших материалах: Один убит и четверо ранены. Подробности ЧП на Урицкого
Фото: http://0-50.ru и http://ulyanovsk.sledcom.ru