Лента новостей 

Отдал 86 тысяч на «предоплату». Очередной ульяновец стал жертвой мошенников

24 ноября 2015, 14:07
1500
Отдал 86 тысяч на «предоплату». Очередной ульяновец стал жертвой мошенников

47-летний житель рабочего поселка Сурское стал очередной жертвой мошенников. Обманным путем неизвестные выманили у мужчины 86 тысяч рублей, сообщает УМВД по Ульяновской области.

Как было выяснено, потерпевший нашёл в интернете объявление о продаже двигателя к машине. Мужчина позвонил продавцу и узнал, что цена в объявлении указана с доставкой до покупателя, и, недолго думая, перевел запрошенную сумму – 86 тысяч рублей - на названный счёт. В течение следующих трёх дней потерпевший регулярно звонил продавцу, задержавшему доставку покупки, а на четвертый день связь с последним оборвалась.

Точно по такому же сценарию лишился 188 тысяч рублей 63-летний житель города Димитровграда, внесший  предоплату при покупке автомобиля «Рено-Логан».

По данным фактам проводятся проверки, решается вопрос о возбуждении уголовных дел.

Фото: t-traders.com